Под Орлом будет построен завод по розливу минеральной воды из Карловых Вар

В индустриальном парке “Зелёная Роща” появился новый резидент.
карловы варыНа Орловщине планируется построить завод по розливу карловарской минеральной и питьевой воды, рассказали ОрелГраду в дирекции индустриального парка. Соглашение уже подписано. Новый резидент – ООО «Орёл Карлс Бад» – намеревается вложить в проект по производству бутилированной воды 120 миллионов рублей инвестиций. Документом предусматривается строительство производственного корпуса, складов сырья и расходных материалов, склада готовой продукции. Завод мощностью 30 000 литров воды в сутки разместится на участке площадью 1,8 га.
Для производства будут использоваться минеральные соли, поставляемые из Карловых Вар (Чехия), и артезианская вода, прошедшая специальную очистку.
Строительство производственного комплекса начнётся в 2015 году после проведения всех проектных и подготовительных работ. Реализовывать карловарскую минводу планируется как в Орловской области, так и в соседних регионах.
ООО «Орёл Карлс Бад» стало четвёртым резидентом “Зелёной Рощи”. Ранее там уже обосновались «Центральная крупяная компания» (“дочка” холдинга «Агро-Альянс»), «Мценский завод по обработке цветных металлов» и компания «СкайФарма» по производству инфузионных растворов. К слову, первый резидент, по сведениям ОрелГрада, уже начал работу. Его официальное открытие должно состояться в декабре.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях