Суд счёл законным увольнение Рыбакова с поста директора “Лесоторговой”

Депутат же опять назвал это политическим произволом.
рыбаковСегодня, 1 декабря, в Советском районном суде Орла состоялось заседание по иску экс-директора муниципального ОАО “База строительных товаров “Лесоторговая” Виталия Рыбакова. Рыбаков, уволенный “без объяснения причин” 14 ноября 2014 года, оспаривает потерю должности, надеясь восстановиться на работе и получить возмещение вреда. Как сообщили ОрелГраду коллеги, находившиеся в зале суда, истец настаивал на том, что процедура увольнения была нарушена. Поскольку собственником акций “Лесоторговой” является муниципалитет, управление муниципального имущества и землепользования было не вправе брать это на себя, считает Виталий Рыбаков.
Однако суд согласился с доводами ответчиков: что контракт с директором базы заключался как раз УМИЗ. В иске было отказано в полном объёме.
Виталий Рыбаков заявил, что будет обжаловать решение суда.
Кроме того, известно, что Рыбаков пытается получить в администрации города согласование места для проведения митинга в свою поддержку. Но вместо площади им. Ленина ему предлагают митинговать на пл. Жукова – там, где уже разместился гастролирующий цирк.
Фото Дениса Константинова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях