В 2015 году губернатор планирует инициировать 24 закона

План законопроектной деятельности уже утверждён.
ПотомскийОн разбит по кварталам, и судя по всему, наибольшую активность глава региона проявит в первом и втором кварталах. Часть проектов предусматривает внесение поправок в действующие областные законы. Некоторые проекты носят, как иногда говорят депутаты, технико-юридический характер. То есть, законы приводят
в соответствие с федеральным законодательством, а, порой, и в соответствие с правилами русского языка, бывает и такое. Но часть законов, как ожидается, будет принята впервые.
Например, по плану, уже в первом квартале Вадим Потомский должен внести в облсовет такие законы, как «О социальном партнёрстве в Орловской области», «Об отдельных мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, защите их от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» и «О наделении органов местного самоуправления Орловской области государственными полномочиями Орловской области по отлову безнадзорных животных».
Во втором квартале губернатор внесёт закон «О ветеринарии в Орловской области», в третьем – закон «О физической культуре и спорте в Орловской области», в четвёртом – «О поддержке молодёжи в Орловской области» и «О казачестве в Орловской области».
Впрочем, жизнь не стоит на месте, и план может быть скорректирован в любую сторону.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях