Орловская компания “СКБ ИТ” получит грант в миллион рублей

Проект «Разработка геосоциального сервиса» признан одним из победителей программы “Старт” Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
деньгиВ конце ноября 2014 года были названы 65 компаний, которые по результатам защиты проектов получат гранты по миллиону рублей. В число победителей вошло ООО «Специализированное конструкторское бюро Информационные технологии», созданное на базе Научно-образовательного центра Госуниверситета – УНПК.
По мнению экспертов, разработанная орловцами геосоциальная система позволит повысить качество доступа к геоинформации и обмену этой информацией в сети Интернет.
Добавим, что в конкурсе “Старт” участвуют малые предприятия, созданные менее двух лет назад и с оборотом до 1 млн рублей. При оценке заявок учитываются научно-технический уровень разработки, перспективы коммерциализации продукции по проекту и квалификация сотрудников. Приём заявок на конкурс осуществляется непрерывно в течение года, заявки рассматриваются по мере поступления. Подробности можно узнать на сайте Фонда содействия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях