Потомский заявил, что в обладминистрации грядёт сокращение

Но при этом штат департаментов будет пополняться работниками “с мест” в связи с передачей многих полномочий на областной уровень.
обладминистрацияОб этом глава региона заявил на недавней встрече с журналистами, отвечая на вопрос, готова ли власть, декларируя режим эффективного расходования бюджетных средств, сама “поджаться” и “затянуть пояса”.
Численность госслужащих будет сокращена достаточно существенно, – заявил Потомский. – То же самое будет рекомендовано органам местного самоуправления сельских поселений и районов. Потому что ввиду изменения закона и перераспределения полномочий на местах уже не нужно будет такого количества специалистов. Но это не говорит, что там будет огульное сокращение. Специалисты будут приглашаться сюда. Подход будет один – профессиональные данные.
В качестве примера, где, по мнению Потомского, можно сократить расходы, он назвал Контрольно-счётную палату Орла, на содержание 20 работников которой тратится 20 миллионов в год.
Но у нас в областной администрации есть Счётная палата, которая, заключив соглашение с администрацией города, абсолютно спокойно может выполнить функции КСП города, – заметил губернатор, правда, оговорившись, что пока это “только его предложение”.
Потомский выразил уверенность, что несмотря на увеличение количества департаментов в аппарате обладминистрации, предпринимаемые меры по оптимизации численности и распределения полномочий позволит увеличить КПД работы чиновников.
Что касается зарплат, Потомский отметил, что повышения в обладминистрации не было в течении семи лет, но поголовного роста для всех не будет: только определённым специалистам за определённую работу.
Мы сегодня экономим на всём, – пояснил он. – Каждая копейка в бюджете – это возможность участия в федеральных программах при условии софинансирования со стороны региона для .
Потомский сообщил, что всё это будет реализовываться после нового года, и заверил, что “подход будет грамотный и разумный”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях