На “общий котёл” взносов орловцев на капремонт претендуют четыре банка

Победитель будет объявлен не позднее 19 декабря.
капремонтРегиональный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов проводит конкурс по отбору кредитных организаций на право хранить средства собственников, не решившихся открыть отдельный счёт для своего дома.
Как пояснила ОрелГраду руководитель регионального Фонда Ольга Павлова, заявки на участие в конкурсе подали четыре банка: ОАО “ВТБ”,  филиал Московского индустриального банка, Орловское ОСБ 8595 ОАО “Сбербанк”, а также “Россельхозбанк”.
Все кредитные организации представили необходимые документы для участия в конкурсном отборе и будут допущены к конкурсу, – сообщила Павлова. – После изучения представленной информации им будут направлены уведомительные письма о дате и времени итогового заседания комиссии по подведению итогов конкурса.
Банк-победитель будет объявлен не позднее 11 часов 19 декабря.
Он получит право вести “общий” счёт, на котором будут накапливаться средства собственников тех многоквартирных домов, которые не решились открыть в каком-либо из банков индивидуальный счёт для своего дома. Добавим, что объём накоплений граждан в “общем котле” составит не менее 800 млн. рублей в год.
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ
Лишь 389 домов в Орловской области будут копить деньги на отдельных спецсчетах. Собственники смогут использовать средства по мере необходимости по решению общего собрания собственников, а не по очереди, установленной органами власти.
К СЛОВУ
Первые квитанции со строчкой “взнос на капремонт”, по данным ОрелГрада, орловцы получат только в январе. Право печатать и доставлять платёжные документы по итогам конкурса выиграло ООО “ИНТЕР РАО – Орловский энергосбыт”. При этом производить расчёты и формировать платежи будет региональный Фонд капремонта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях