ОНФ предложил директору “Орелоблэнерго” отказаться от AUDI Q7

По мнению “фронтовиков”, несмотря на то, что покупка автомобиля запланирована за счёт средств предприятия, госчиновникам нужно быть скромнее.
аудиНапомним: на сайте госзакупок появилась информация о намерении государственного ОАО, единственным акционером которого является Управление государственного имущества Орловской области, потратить три миллиона рублей на автомобиль AUDI Q7. Эта история вызвала большой общественный резонанс: новый директор “Орелоблэнерго” – 34-летний Евгений Зиновьев из Москвы – был назначен на эту должность только в октябре.
Активисты орловского ОНФ подключились к рассмотрению этой закупки, направив обращение и руководителю предприятия, и губернатору Вадиму Потомскому с предложением отказаться от намерения приобрести престижное транспортное средство.
Как отметила сопредседатель реготделения ОНФ Ирина Сафонова, «на фоне стремительно растущих цен на товары и услуги подобные закупки вызывают мощное возмущение в орловском обществе. В условиях крайне напряжённой ситуации, сложившейся из-за экономического и политического давления на нашу страну извне, необходимо особо бережливо относиться к расходованию бюджетных средств.” Именно на это обращает внимание наш лидер Владимир Путин, напоминает Сафонова.
«Народный фронт» призвал руководителей госструктур и бизнес-сообщества исключить из планов затраты, которые могут повлиять на рост цен, тарифов и услуг для населения. Этот посыл ОНФ адресует и ОАО «Орелоблэнерго» (которое, к слову, вознамерилось купить иномарку не за бюджетный счёт, а за собственный счёт предприятия) – “даже если приобретение дорогостоящего автомобиля для не будет иметь отношения к запланированному росту тарифов на электроэнергию в 2015 году”.
В ОНФ сообщили, что продолжат контролировать дорогостоящие закупки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях