Следственный комитет возбудил ещё одно дело против Виталия Рыбакова

На этот раз его подозревают в растрате бюджетных средств на рекламу товаров частных фирм, работающих на “Лесоторговой”.
следственный комитетОб этом вчера вечером сообщил “Вечерний Орёл”, а сегодня утром – “Коммерсант”. Официальной информации на сайте СУ СКР по Орловской области пока нет. Но можно предположить, что основанием для возбуждения уголовного дела стали документы, запрошенные в бухгалтерии газеты “Орловская среда”, на страницах которой публиковалась реклама “Лесоторговой”. О том, что муниципальное ОАО “База строительных товаров” в прошлом перечисляло редакции некоторые суммы, заявил на брифинге глава администрации Михаил Берников, объясняя журналистам причины увольнения Виталий Рыбакова с поста гендиректора.
Следствию, вероятно, также предстоит проверить, оплачена ли (и из какого источника) реклама частного товара на сайте муниципального предприятия. Кроме того, СКР интересуют арендные отношения ОАО с ИП и ООО.
Это уже четвёртое уголовное дело, возбуждённое против Виталия Рыбакова с того момента, как его деятельностью в должности гендиректора ОАО “База строительных товаров” стало пристально интересоваться орловское СКР. Первые три касаются занижения стоимости аренды и продажи муниципальной земли и охраны “частной” территории за бюджетный счёт.
При этом, как сообщает Агентство бизнес информации со ссылкой на адвоката Рыбакова Виктора Алиева, “у следствия «нет оснований» для предъявления обвинения, поскольку «проведённые экспертизы показали полную его несостоятельность».
Между тем, сегодня, 11 декабря, следователи должны предъявить Виталию Рыбакову обвинение по какому-то или сразу по всем уголовным делам.
Напомним также, что в субботу, 13 декабря, в 10 часов на площади Жукова состоится митинг сторонников Виталия Рыбакова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях