Председателям советов домов могут установить “зарплату”

Члены комитета по собственности, промышленности и жилищным отношениям областного Совета народных депутатов поддержали предложение челябинских коллег о внесении соответствующих изменений в Жилищных кодекс.
управдом совет домаОдобренный комитетом законопроект наделяет собственников правом устанавливать вознаграждение председателю совета многоквартирного дома, сообщает пресс-служба облсовета. Депутаты согласились, что хлопотная работа по установлению взаимодействия с управляющей компанией, контролю за исполнением обязанностей коммунальщиков, с одной стороны, и платежами соседей, с другой, не может осуществляться должным образом на безвозмездной основе. И поддержали поправки в статью 161-1 Жилищного кодекса, внесённые Законодательным Собранием Челябинской области.
К слову, в Орле в некоторых домах по решению общего собрания собственников плата на содержание домсовета давно включена в квитанцию по квартплате. Конечно, речь идёт о тех домах, где председатель совета работает не только активно, но и результативно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях