Михаил Бабкин рассказал итальянскому бизнесу об Орловщине

В презентации деловым кругам Италии инвестиционных возможностей регионов России участвовал вице-премьер орловского правительства.
БабкинПока европейский истеблишмент придумывает, как бы ещё перекрыть воздух России, бизнес ищет пути обхода санкций. По информации департамента по коммуникациям Агентства стратегических инициатив, в конце прошлого месяца АСИ и Итало-Российская торговая палата организовали первую поездку в Милан представителей девяти регионов, считающихся перспективными.
В состав делегации вошли президент Республики Башкортостан, губернатор Тульской области и вице-губернаторы Ульяновской, Псковской, Костромской, Вологодской, Самарской и Орловской областей. Наш регион представлял зампред правительства по экономике и финансам Михаил Бабкин.
Напутствуя “первопроходцев”, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин дал им установку: “итогом подобных встреч должен стать запуск совместных производств на территории нашей страны”.
миланПринимающая сторона была представлена бизнес-сообществом Италии, которое в условиях перенасыщения внутреннего рынка и “закрытия” России терпит настоящее бедствие. По словам председателя совета директоров холдинга «Дженерал-инвест» Винченцо Трани, ущерб Италии от взаимных санкций РФ и ЕС в 2014 году уже достигает 20-22 млрд евро, и больше всего теряют малые и средние компании.
Европейский бизнес устал от санкций, – признался Трани на этой встрече. – Мы хотим развиваться и видим в России не только рынок для продажи своей продукции, но и площадку, где можно производить эту продукцию.
В рамках презентации было проведено более 70 встреч, на которых представители России рассказали итальянским предпринимателям о конкурентных преимуществах своих регионов, инвестиционных возможностях и льготах для инвесторов.
Михаил Бабкин перечислил потенциальным партнёрам выгоды сотрудничества с Орловской областью: наличие инвестиционных площадок с относительно небольшой стоимостью, наличие подготовленных кадров, гарантированная поддержка со стороны руководства региона, а также географическое положение, “обуславливающее близость к крупным рынкам сбыта продукции”.
О том, заинтересовался ли кто-нибудь из итальянцев Орловщиной, пока не сообщается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях