В Орле стартовал очередной Фестиваль снеговиков

Он продлится до 30 января 2015 года.
снеговикиПроведение фестиваля, организаторами которого выступает Международный союз дизайнеров и общественный фонд “Культурное движение”, регламентируется постановлением главы администрации города. Как и раньше, он разбит на три этапа. Для начала орловцам предложено соорудить “уличного” снеговика из снега или любых других материалов. Арт-скульптура может быть даже исполинских размеров и хоть из воздушных шаров: размах фантазии никто не ограничивает. Заявки на участие принимаются до 25 декабря. К этому же сроку проект и должен быть реализован: комиссия будет оценивать творения орловцев с 26 по 28 декабря.
Второй этап посвящён “выставочным” снеговикам, которые тоже могут быть из любых материалов (кроме тающих) и которые составят новогоднюю экспозицию в областном Выставочном центре (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 33). Сдать туда свою модель снеговика нужно до 20 января.
Третий этап – снова “уличный”. Ориентировочно в конце января при подходящей погоде орловцам предложат поучаствовать в конкурсе по лепке настоящих снежных снеговиков в городском парке.
Победителей ждут дипломы и призы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях