Знаменский СГЦ открыл в Орловском районе новый элеватор для хранения кормов

Дочерняя компания корпорации “Эксима” вложила в строительство 900 млн. рублей.
элеваторНовый элеватор комбикормового завода в селе Становой Колодезь Орловского района был построен за год по технологии, до сих пор не использовавшейся в ЦФО. Он состоит из восьми ёмкостей (“банок”, как называют их сотрудники), каждая из которых рассчитана на 17,5 тысяч тонн зерновых. Одновременно там может храниться 136 тыс. тонн. Теперь, по словам гендиректора ООО «Знаменский СГЦ» Елены Климовой, можно не беспокоиться о кормах для свиней: первый элеватор на 100 тыс. тонн, запущенный в 2008 году, уже не вмещал урожай с 40 тыс. гектаров земли, находящихся в управлении ещё одной компании холдинга – “Эксима-Агро”.
В этот же день в райцентре Тросна состоялось открытие детского сада, реконструкцией которого тоже занимался Знаменский СГЦ, вложив в это более 30 млн. рублей.
Руководители Орловской области не скупились на добрые слова в адрес Елены Климовой, называя её компанию, вложившую в экономику региона уже более 12 млрд. рублей, “знаковым инвестором”, а построенные объекты – “бальзамом на сердце”. Глава региона Вадим Потомский пообещал всемерную поддержку новым начинаниям инвестора.
Фото- кадр из сюжета Первого областного канала.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях