Орловским НКО расскажут, как получить субсидии из бюджета

Завтра, 19 декабря, для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций будет проведён семинар.
нкоВстреча состоится в 15 часов в актовом зале главного корпуса Орловского государственного института Экономики и торговли (ул. Октябрьская, 12, 2-й этаж). Организаторы приглашают представителей НКО, зарегистрированных на территории Орловской области, обсудить вопросы подготовки заявок на участие в конкурсе на право получения в 2015 году субсидий из бюджета Орловской области, а также подготовки отчётности об использовании субсидии.
Это мероприятие можно считать поощрением деятельности социально ориентированных НКО со стороны власти. При этом, как пишет “Вечерний Орёл”, на днях на заседании Координационного совета правоохранительных органов было предложено усилить контроль за НКО. Эту идею озвучил начальник управления Минюста РФ по Орловской области Сергей Кудрявцев, при этом сообщив, что всего в регионе 929 разных НКО, среди которых есть и “иностранные агенты”, получающие финансирование из-за рубежа.
Глава региона попросил глав муниципалитетов извещать руководство области и правоохранительный блок о ситуациях, когда “за ширмой общественных мероприятий” происходят “какие-то политические выступления”, заявив, что власть должна их отслеживать, а в случае необходимости реагировать – “и реагировать жёстко”.
Он также отметил, что «любая мягкотелость и толерантность» может привести к тому, что «ситуация пойдет вразнос», сообщает “ВО”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях