В Орле полицейский совершил наезд на пешехода

УМВД не усматривает в случившемся ДТП вины сотрудника.
дтпАвария с участием сотрудника отдела полиции №2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу произошла на улице Комсомольской у дома №44 около 13 часов 17 декабря. Как пояснили в пресс-службе ведомства, полицейский, находившийся за рулём автомобиля «Volkswagen Jetta» двигался в потоке машин со стороны улицы Комсомольская в направлении улицы Розы Люксембург, когда из-за двигавшейся впереди машины в неположенном для перехода месте на дорогу выбежал мужчина 1970 года рождения. Водитель допустил наезд. Пострадавший с травмами госпитализирован.
По данным медицинского освидетельствования сотрудник полиции был трезв,- сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области. – Он двигался в установленном скоростном режиме. Кроме того, в зоне видимости пешехода был регулируемый пешеходный переход.
По предварительным данным вины в действиях сотрудника полиции не усматривается, отметили в пресс-службе. Но начальник УМВД Юрий Савенков назначил служебную проверку.
К слову, вчера в регионе случилось ещё два ДТП с наездом на пешеходов. Они также произошли в светлое время суток в населённых пунктах. один человек попал под колёса в деревне Образцово Орловского район, другой – в Ливнах.
Фото пресс-службы МЧС по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях