В Орёл привезут 105 уникальных работ Сальвадора Дали

Выставка иллюстраций к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания откроется в Музее изобразительных искусств 26 декабря.

сальвадор дали
Эта работа называется “Он услышит голос наш”
Как сообщают организаторы, выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. СВЯЩЕННОЕ ПОСЛАНИЕ» впервые представляет в России самую масштабную графическую серию величайшего художника ХХ века. Ни одной из работ, которые смогут увидеть орловцы, нет в собраниях российских музеев, что позволяет без преувеличения назвать этот проект уникальным. Дали “предпринял рискованное предприятие – передать языком сюрреализма библейские истории и в этом смысле сломать существовавшие в изобразительном искусстве традиции”, говорится в аннотации к выставке.
В сообщении также отмечается, что вся серия имеет индивидуальный сертификат подлинности от издателя Rizzoli, который подтверждает что это действительно «единственный подлинный экземпляр № 17 “Священной Библии”». Там же утверждается, что «произведения в этом издании единственные и неповторимые и не будут перепечатаны, таким образом, никогда». Подлинность гравюр подтверждена и заключениями международных экспертов.
Открытие выставки намечено на 15 часов 26 декабря. Работать она будет до 1 марта 2015 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях