“Орёлоблэнерго” осталось без Ауди Q7

Причина – отсутствие заявок на участие в тендере по поставке иномарки.
аудиНапомним: некоторое время назад ОАО “Орелоблэнерго” со 100%-ным государственным участием разместило на сайте госзакупок запрос предложений на право заключения договора на поставку AUDI Q7 для нужд предприятия. Начальная цена иномарки была определена в три миллиона рублей. Эта информация вызвала негативную реакцию в обществе.
А местные активисты Общероссийского народного фронта даже направили обращение руководителю государственной компании с предложением отказаться от этой нескромной покупки – пусть и за счёт собственных средств “Орелоблэнерго”. Обращение “дублем” было направлено и губернатору Орловской области.Однако заказчик лишь расширил перечень требований к “начинке” автомобиля.
Рассмотрение заявок было назначено на 26 декабря. Однако оно не состоялось: на конкурс не поступило ни одной заявки.
Поскольку попытка купить престижную иномарку практически совпала по времени с резким ростом курса доллара и евро, можно предположить, что цена машины тоже значительно возросла, и в три миллиона не смог уложиться ни один потенциальный поставщик. Комиссия признала запрос предложений на поставку Ауди Q7 несостоявшимся и постановила отказаться от процедуры закупки (см.протокол).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях