Орловцы “не поняли” гастрономических восторгов вице-губернатора

В ответ на пост Александра Рявкина в Фейсбуке о “божественном фуа-гра” в одном из ресторанов в Карловых Варах жители региона начали слать ему фото заброшенных ферм и ветхих зданий-памятников.
рявкин1 января вице-губернатор поделился на своей страничке впечатлениями по поводу чешского ресторана “с трёхсотлетней историей, традициями и рецептурой”, где он отведал дорогое блюдо из гусиной печени, видимо, простодушно полагая, что его читатели по достоинству оценят это и порадуются за него. Возможно, в те времена, когда Рявкин занимался бизнесом и Большой Политикой, всё было бы именно так, и даже несмотря на санкции, он собрал бы целую коллекцию лайков и ответных сообщений о качестве фуа-гра в Куршевеле, Париже, Милане и прочих пафосных местах, куда выезжают на отдых богатые и успешные люди.
Однако с июля, когда Александр Рявкин занял пост вице-губернатора Орловской области, представляющего интересы региона в правительстве страны, его аудитория в Фейсбуке стала качественно иной. Его посты теперь внимательно читают орловцы. И им очень не понравилось демонстративное поедание фуа-гра на фоне дефицита бюджета, госдолга Орловской области и хронической нехватки денег “просто на жизнь”.

рявкин

В ответ на фото сытой и расслабленной действительности Рявкина полетели фото другой – нашей – действительности: покрытые снегом разрушенные фермы и культурно-исторические руины.
По данным ОрелГрада, была реакция и “сверху”, со стороны губернатора Вадима Потомского. Рявкину пришлось удалить скандальную запись. Однако он не удержался от совета “доброжелателям”, которые “пытаются троллить” его страничку: “Усбагойтесь! Все будет ха-ра-шо!” и продолжил выкладывать прекрасные виды чешского курорта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях