Для уборки тротуаров в Орле куплены три финские самоходные машины

Уборочная техника марки  Wille и ещё пять современных комплексных дорожных машин приобретены за счёт средств областного предприятия «Дорожная служба».
уборочная техника WilleОб этом 19 января на аппаратном совещании сообщил вице-губернатор Николай Злобин. Дополнительные машины для уборки улиц и тротуаров областного центра от снега и грязи поступят на предприятие уже до конца января.
ОрелГрад уже сообщал о намерениях руководства области значительно пополнить парк “Дорожной службы”, которая является генеральным подрядчиком по уборке города. И о том, что на покупку новых грейдеров, КДМ и даже «пылесосов» для дорог и тротуаров за три года из бюджета будет выделено 300 млн. рублей. Первая партия уборочных машин уже на подходе.
Сейчас ведётся проработка поставки дополнительных КДМ и погрузчиков, – сообщил также Злобин.
К обсуждению этого вопроса подключился и губернатор Вадим Потомский. Он не стал отрицать очевидного – что Орёл, за исключением площади им. Ленина, плохо очищается от снега и льда. Извинившись за это перед горожанами, глава региона посетовал, что уборкой улиц руководят не профессионалы, а дилетанты, и напомнил, что ещё недавно такая ситуация была в Орле и с вывозом мусора: “а теперь, когда потратились на современные технологии, ни одной жалобы”. Потомский пообещал в ближайшее время “усилить” мэрию Орла кадрами и вернуться к вопросу оптимизации спецавтобазы путём объединения её с “Дорожной службой”. При этом оптимизированы будут неэффективные управленцы, а рабочие кадры сохранены, заявил он.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях