Соболева, Уварова и Васина застрелил один и тот же киллер?

Следственный комитет по Орловской области объединил три уголовных дела об этих заказных убийствах в одно.
ТТЭту сенсационную новость ОрелГраду подтвердила старший помощник руководителя регионального СУ СКР по взаимодействию со СМИ Юлия Дорофеева. Основания объединения дел она, впрочем, комментировать не стала, сославшись на интересы следствия.
Однако, как утверждает со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах “Коммерсант”, следствие полагает, что экс-гендиректор ОАО “Орелстрой” Владимир Соболев, сын бывшего мэра Орла Андрей Уваров и сын владельца развлекательного комплекса “Салтыки” Станислава Васина были убиты из одного и того же пистолета ТТ предположительно одним и тем же исполнителем.
Эту версию, по данным “Ъ”, следствие начало разрабатывать ещё в прошлом году, после получения результатов экспертиз по убийству Соболева.
Напомним: Владимир Соболев был убит в своём автомобиле 24 сентября 2014 года единственным выстрелом из ТТ через боковое стекло, едва отъехав от своего особняка на Дворянке. Андрея Уварова застрелили в ночь с 3 на 4 мая 2013 года в подъезде собственного дома: к тому времени он работал в мэрии Москвы и в Орёл приехал на выходные. Сына Стаса Васина убили в мае 2014 года в лесополосе у деревни Телегино Орловского района. Смерть наступила в результате множественных ножевых колото-резаных и огнестрельных ранений.
Слух о том, что все три убийства были совершены из одного пистолета, пошёл сразу после убийства экс-директора “Орелстроя”. Но официального подтверждения эта информация тогда не получила. Впрочем, как видим, сейчас в СК пока тоже воздерживаются от заявлений.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях