О ремонте орловских дорог можно будет узнать в интернете

На сайте общественного молодёжного движения “БезЯмОрловщина” появится новый сервис.
ремонт дорогОб этом ОрелГраду сообщил координатор движения Евгений Косогов. На днях у него состоялась встреча с вице-губернатором Николаем Злобиным, который заверил в готовности представить для размещения на сайте перечней участков автодорог, находящихся на гарантийном обслуживании или запланированных к ремонту.
Перечни дорог со всей сопутствующей информацией будут добавлены на сайт beziam.ru, – сообщил Евгений. – И каждый житель Орловской области сможет когда и какой организацией был выполнен ремонт, каков срок и условия гарантии, куда заявлять о появлении ям и выбоин, а самое главное – какие меры приняты.
Евгений уверен, что постоянный контроль за состоянием дорог региона со стороны жителей повысит ответственность исполнителей, позволит чиновникам получать более объективную информацию и оперативнее реагировать на недостатки в работе дорожников, а в итоге будет способствовать улучшению ситуации на дорогах и повышению безопасности дорожного движения.
К слову, на сайте уже много примеров обращений орловцев по поводу неудовлетворительного состояния дорог (ям, выбоин, открытых люков и т.д.). Как пояснил Косогов, жалобы передаются в ведомства и управления с указанием о размещении их в интернете на всеобщее обозрение. На многие обращения получены ответы с указанием сроков исполнения работ. А по некоторым уже размещены отчёты об устранении недостатков.
Например, кто-то из орловцев в октябре 2014 года пожаловался на провал дорожного полотна на пересечении улиц Цветаева и Полесской, выложил фото. А через некоторое время начальник городского УКХ Владимир Достовалов отчитался: “провал полностью локализован”. И разместил фотографию, подтверждающую это.
А вот что касается дворовых территорий, по которым порой просто невозможно проехать, чиновники обычно отмахиваются, сообщая, что дворы ремонтируются по адресной программе, попасть в которую можно, проведя по этому поводу общее собрание и представив в комиссию протокол решения собственников. Но администрация сайта “БезЯмОрловщина” часто берётся помочь орловцам в организации и проведении таких собраний. Пример здесь.
По мнению ОрелГрада, активная гражданская позиция орловцев и такой общественный “рычажок”, которым является “БезЯмОрловщина”, будут способствовать скорейшему наведению порядка на наших дорогах.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях