Орёл “выставил” на конкурс Минстроя новое здание хореографической школы

Градостроительный конкурс проводится впервые, но обещает стать ежегодным.
хореографическая школаКак сообщили в пресс-службе мэрии Орла, конкурс учреждён Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и проходит в рамках «Российского инвестиционно-строительного форума”. Организаторы хотят посмотреть, что и как строится в регионах, чтобы “распространить” лучшие проекты и практики на другие территории.
Конкурс проводится по девяти номинациям: от “лучшего генплана” и “лучших ПЗЗ” до лучших реализованных проектов сохранения зданий-памятников и строительства социальных объектов.
Орёл надеется покорить сердца членов авторитетной конкурсной комиссии как раз социальным объектом – новым зданием хореографической школы на ул. 60 Лет Октября, построенным орловской компанией “Агропромстрой” по проекту «Брянскгражданпроекта». Школа была возведена, в основном, на федеральные средства по программе подготовки к 450-летию Орла. Заместитель главы администрации города Александр Муромский ещё в процессе её строительства убеждённо заявлял, что Орёл будет по праву гордиться этим объектом.
Возразить тут нечего. Будем ждать результатов конкурса.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях