Молодёжь попросила сохранить ей докризисные ставки по ипотеке

Российский союз молодёжи направил Дмитрию Медведеву письмо с предложением оставить прежний процент по кредитам для молодых семей.
доступное жильеКак сообщается на сайте РСМ, глава молодёжной организации Павел Красноруцкий направил премьеру письмо, в котором заявляет о необходимости сохранить уверенность молодых россиян в завтрашнем дне в сложившейся экономической ситуации – путём предоставления им возможности купить своё жильё. А поскольку молодые семьи обычно не имеют больших доходов для одномоментной оплаты недвижимости, они ориентированы на долгосрочный ипотечный кредит.
Однако в последнее время из-за повышения ключевой ставки Центробанка с 10,5 до 17% коммерческие банки увеличили процентные ставки по кредитам, в том числе и ипотечным, в среднем на 5%.
Руководитель Российского союза молодёжи попросил премьера заморозить для молодых семей прежние ставки по ипотеке и продлить действия программы “Жильё для молодой семьи”, завершившейся с 2014 годом, до 2017 года. Напомним, на смену этой федеральной программе пришла программа “Жильё для российской семьи”, где молодые семьи выделены в отдельную категорию претендентов на получение субсидии от государства и льготного кредита.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях