Дело о мошенничестве экс-директора “Юбилейного” направлено в суд

А новые владельцы компании уже расчистили территорию под строительство новых теплиц.
ЮбилейноеВ следственном управлении СКР по Орловской области заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Юбилейное» Виктора Тимохина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
“Следствием установлено, что Тимохин в 2011 году, используя своё служебное положение, совершил хищение в крупном размере денежных средств из бюджета Российской Федерации в сумме более 900 тысяч рублей, путём незаконного возмещения ОАО «Юбилейное» налога на добавленную стоимость“, говорится в сообщении, размещённом на сайте ведомства. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.
А тем временем гендиректор ООО “АПК “Кумир”, выкупившего “Юбилейное”, Александр Мальков рассказал журналистам (на этот разговор, кстати, почему-то пригласили далеко не все СМИ), что уже сделано на территории хозяйства. По его словам, на первых шести гектарах на 95% демонтированы старые полуразрушенные теплицы, на месте которых будут возведены новые – в два раза выше.
Новые хозяева говорят, что овощи будут выращиваться из голландских семян и по голландской технологии – не в земле, а в питательном растворе, на подвесных лотках и с дополнительной подсветкой для увеличения урожайности. Коммерсанты уверяют, что при выходе на полный цикл работы смогут собирать с каждого квадратного метра по 150 кг огурцов и помидоров. А первый урожай овощей обещают уже к следующей зиме.
Фото – кадр из сюжета Первого областного телеканала.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях