Орловцам предложили поучаствовать в корректировке маршрутной сети

В областном центре заканчивается исследование пассажиропотока.
маршруткаПроводит эту работу институт транспорта ГУ-УНПК, выигравший конкурс. Напомним: в 2014 году городские власти объявили о намерении разработать новый реестр маршрутов и провести новый конкурс перевозчиков. Но чтобы понять, по каким улицам и в каком количестве необходимо пустить транспорт, необходимо понять, куда и в какое время перемещаются основные потоки орловцев. Результаты исследования вместе с предложениями по оптимизации маршрутной сети сотрудники вуза должны представить уже к апрелю.
Впрочем, промежуточные результаты исследования уже позволяют сделать вывод, что транспортным сообщением необходимо “связать” между собой районы новостроек и активнее задействовать новые дороги. Кроме того, нужно обратить внимание на частный сектор: выбраться оттуда до ближайшей остановки зачастую бывает непросто.
Чтобы удовлетворить потребности в общественном транспорте как можно большего количества орловцев, студенты института транспорта в настоящее время проводят опросы пассажиров. Кроме того, исследователи разработали для горожан специальную анкету, состоящую из очень конкретных вопросов. Ответив на них, вы внесёте свой вклад в формирование новых маршрутов.
Анкета размещена на сайте вуза.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях