Орловские полицейские раскрыли убийство предпринимателя

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого: это 36-летний механик автосервиса, который обслуживал “Мерседес-230”, принадлежавший убитому.
полицияБизнесмен 1963 года рождения пропал в конце 2013 года. Родственники заявили об этом в полицию, сообщив, что мужчина уехал по делам на своём автомобиле, и больше его никто не видел. По факту безвестного исчезновения предпринимателя было заведено уголовное дело. В апреле 2014 года недалеко от пруда в деревне Новополево Глазуновского района было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Позже полицейским удалось отыскать пропавший автомобиль (в декабре 2014-го “Мерседес” с “перебитыми” номерами пытались поставить на учёт в брянском ГИБДД) и установить причастность к продаже автомобиля 36-летнего орловца, работающего в одном из автосервисов Орла. Он попал под подозрение и в совершении убийства предпринимателя: погибший пользовался его услугами при обслуживании своего “Мерседеса”.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области, механик был задержан прямо на рабочем месте. Давая показания, он рассказал сыщикам, что во время очередного визита клиента он ударил предпринимателя молотком по голове, а потом вывез тело в Глазуновский район. «Мерседес» бизнесмена он сначала прятал в Курской области, а потом перегнал машину в Брянск для продажи. В настоящее время механик находится в следственном изоляторе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях