«МегаФон» и QIWI запустили совместный электронный кошелек

мегафон«МегаФон» и Группа QIWI, ведущий платежный сервис в России и СНГ, объявляют о начале стратегического партнерства. Цель сотрудничества – объединение экспертизы крупных игроков рынка для создания технологичных и актуальных решений в области электронных платежей. Первый шаг партнерства – запуск совместного электронного кошелька на базе Visa QIWI Wallet. На российском рынке подобных решений на сегодняшний день нет.
Благодаря сотрудничеству двух компаний абоненты «МегаФона» получили возможность осуществлять бескомиссионные платежи в пользу огромного количества провайдеров Visa QIWI Wallet. В качестве основного источника средств можно выбрать как счет телефона, так и электронного кошелька QIWI. Нулевая комиссия распространяется на самые популярные направления: коммунальные платежи, покупки в интернет-магазинах, штрафы, оплата домашнего интернета и др.
Cовместный кошелек «МегаФона» и QIWI отличает хорошо узнаваемый абонентами оператора «зеленый интерфейс» и возможность видеть балансы своих «любимых» номеров. Благодаря этой удобной функции можно следить за состоянием мобильного счета своих родных и, при необходимости, оперативно пополнять их без комиссии. Также абонентов «МегаФона» ждет еще один приятный бонус – за успешный платеж через Visa QIWI Wallet, по которому не предусмотрена комиссия, будет начисляться 0,5% от суммы платежа. Средства будут поступать на мобильный счет абонента и могут быть сразу использованы для любых платежей.
Сергей Солонин, CEO QIWI: «Объединение уникальных знаний оператора сотовой связи, с одной стороны, и экспертиза крупнейшего платежного сервиса с другой, позволят добиться решения одной из наиболее актуальных задач сектора – создать платежные продукты следующего поколения, отвечающие современным потребностям рынка и преумножающие возможности пользователей. Одно из важнейших направлений нашей совместной работы – создание универсального платежного инструмента для обеспечения пользователей возможностью проводить транзакции беспрепятственно, используя максимальное количество интерфейсов».
«Клиенты постепенно привыкают оплачивать покупки со счета телефона.  В связи с этим нашей главной задачей было, с одной стороны, предложить абонентам «МегаФона» удобный платежный сервис, а с другой – дополнительный способ сократить ежедневные расходы, – отмечает Денис Зырянов, генеральный директор компании «МегаЛабс». – Сочетание качественного функционала Visa QIWI Wallet и дополнительных операторских возможностей сделает наш совместный продукт интересным для пользователей».
«Партнерство QIWI и «МегаФон» является важнейшим этапом в реализации нашей совместной стратегии по развитию Visa QIWI Wallet. Мы считаем, что это событие является прорывом как для платежной индустрии, так и для рынка телекоммуникаций, и уверены, что оно даст дорогу многим другим успешным проектам, открывая новые горизонты для дальнейшего продвижения кошелька Visa QIWI Wallet», – отметил Эндрю Торре, генеральный директор Visa в России.
Пользователю ко-брендингового продукта будут доступны различные интерфейсы: сайт qiwi.ru, приложения для смартфонов на базе iOS и Android, а также все возможные способы пополнения – от наличных через QIWI Терминалы, до перевода по банковской карте или с баланса мобильного телефона.
Новые пользователи Visa QIWI Wallet, являющиеся абонентами «МегаФона», смогут воспользоваться появившимися возможностями сразу после регистрации кошелька.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях