Строительство дороги на Раздольной возобновится в апреле

Об этом заявил зампред регионального правительства Николай Злобин в эфире программы “Персона грата” на Первом областном телеканале.
Дорога по РаздольнойРазговор в программе шёл о строительстве юбилейных объектов по программе подготовки к 450-летию Орла. Большинство из них не вызывают тревог у руководства области, работы по ним в завершающей стадии, и объекты будут приняты в эксплуатацию уже в этом году.
Проблемных объекта два – многофункциональный медицинский центр областной клинической больницы, где и участок дороги по Раздольной от ул. Бурова до ул. Металлургов. По медцентру власти уже обратились в суд за расторжением контракта с компанией, не исполняющей свои обязательства. Кроме того, суд должен поставить точку в споре по цене и объёму работ, выполненных на этом юбилейном объекте.
Что касается Раздольной, здесь тоже уже начались судебные заседания по взысканию уплаченного компании “Орелстройсервис” аванса в размере 73 млн. рублей (ОрелГрад рассказывал, почему так произошло). По словам Злобина, это даёт возможность приступить к процедуре расторжения контракта с подрядчиком, так и не вернувшимся к работе, и поиску нового.
Вице-губернатор выразил уверенность, что работы на многострадальном участке дороги по Раздольной будут возобновлены уже в апреле, и объект всё-таки будет сдан в этом году.
Фото дороги Екатерины Максимовой.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях