В Орле на ярмарке выходного дня арестовали 20 кг говядины

А торговца оштрафовали на 500 рублей.
мясоМясо было изъято на ярмарке выходного дня, работающей в Северном районе на улице Металлургов, сообщили в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора. У одного из торговцев сотрудники отдела ветнадзора изъяли 20 килограмм говядины, как сообщается, неизвестного происхождения. На продукции не было ветеринарных клейм, следовательно, не была проведена ветеринарно-санитарная экспертиза. Поэтому мясо сняли с реализации, а на торговца составили административный протокол.
В надзорном ведомстве подчеркнули, что проверки проводятся регулярно, и нарушителей будут нещадно карать штрафами, поскольку угроза распространения по Орлу вируса африканской чумы свиней очень велика. В свою очередь в Орловском референтном центре Россельхознадзора сообщили, что только в феврале в нашей области вирус АЧС был выявлен в 36 пробах патологического материала, взятого от домашних свиней и диких кабанов.
Напомним, что несколько дней назад именно на ярмарке на улице Металлургов запретили торговать любым мясом, не прошедшим термообработку.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях