Завтра орловцам расскажут о перспективах развития ФК «Орёл»

Власти организуют пресс-конференцию.
фк орелВ ней примут участие начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский и главный тренер главного футбольного клуба региона Фёдор Гаглоев.
Перспективы развития футбольного клуба «Орёл» волнуют многих. Тем более что после ухода с поста главного тренера Анатолия Шелеста клуб успеха не знал и даже успел лишиться и вновь обрести профессиональный статус. При правлении губернатора Александра Козлова клуб не получал большой финансовой поддержки, поэтому вряд ли мог рассчитывать на повышение в классе. «Орлы» выступают во втором дивизионе национального футбольного первенства и ежегодно сражаются не за призовые места, а за право сохранить за собой место в дивизионе. Удается это, кстати, не без труда.
В последние годы ставка была сделана на местных воспитанников. Даже главный тренер был своим – Игорь Лузякин. Игроков он обычно не ругал, а неудачные выступления связывал, как правило, с травмами своих футболистов, которые не давали выставить боевой состав.
Наверное, руководству региона это надоело, и в конце прошлого года концепция изменилась. На пост наставника пригласили достаточно известного в российском футбольном мире специалиста Федора Гаглоева. В многочисленных интервью местным СМИ он не раз говорил о необходимости приобретения новых игроков, чтобы усилить состав. С чем, к слову, не согласился Михаил Берников, как известно возглавляющий областную федерацию футбола. На прошедшей в администрации города пресс-конференции он заявил, что ставка на развитие собственной футбольной школы и воспитание молодых талантов является правильной. Тем интереснее будет услышать мнение Александра Муромского и Федора Гаглоева.
Из последних новостей стоит отметить, что после снятия запрета на регистрацию игроков ФК «Орёл» дозаявил сразу десять футболистов. Список членов команды пополнили Олег Герасименко («Локомотив» Лиски), Олег Дмитриев и Рамиль Зарипов (оба «Локомотив-2»), Рустэм Канипов («Зенит» Ижевск), Антон Лунин («Торпедо» Владимир), Игорь Падерин ( ФК «Сочи»), Сергей Полосин (ФК «Калуга»), Роман Семякин и Дмитрий Яшин (оба «Сокол» Саратов), а также Сергей Троян («Сатурн» Раменское).
Кстати, «Орёл» пока удачно выступает под руководством нового тренера. В предсезонных товарищеских матчах наша команда обыграла столичный «Локомотив-2» и «Строгино», сыграла вничью с курским «Авангардом» и с минимальным счетом уступила «Подолью».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях