Адвокат Виталия Рыбакова считает отмену распоряжения о передаче городской земли нереализуемой

Виктор Алиев не видит перспектив в инициативе главы администрации города Михаила Берникова по возвращению земель “Лесоторговой” муниципалитету.
лесоторговаяВ интервью газете “Красная строка” адвокат предпринимателя сообщил, что признание утратившим силу распоряжения экс-мэра Орла Василия Уварова, которым участок муниципальной земли МУП «База строительных товаров» был передан в аренду ООО “Непрец” (контролируется Рыбаковым), ничем не грозит его подзащитному.
В чём суть истории? Участок земли предоставили В. Рыбакову в аренду, после чего арендатор воспользовался законным правом выкупа арендуемого участка по оценке БТИ и обратился в администрацию области, – пояснил “КС” Виктор Алиев. – Постановлением правительства Орловской области решение о выкупе было утверждено”.
После регистрации земельного участка и получения свидетельства о праве собственности отменой постановления правовые вопросы не решают, – отметил он также.
К слову, по данным СМИ, усиление давления со стороны правоохранительных структур и проверяющих органов вынудило братьев Рыбаковвх перевести свой бизнес в соседний Брянск.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях