“Период уборки” на Орловщине начнётся с 1 апреля

Хотя улицы, скверы и дороги требуют немедленного принятия мер.
мусорГубернатор подписал соответствующее распоряжение, которым определяется срок экологического двухмесячника – с 1 апреля по 1 июня, а также дата проведения субботника – 25 апреля. Однако начать Большую Уборку глава региона потребовал уже 10 марта – на аппаратном совещании. Впрочем, орловцы не заметили, чтобы кто-то очень поторопился организовать работы.
Вчера, 12 марта, под завывание ветра даже по центру города, не говоря об окраинах, летали драные пакеты, обрывки газет и прошлогодняя листва. А песок, поднятый в воздух с обочин дорог, накрыл город всё той же “туманной дымкой”, что неприятно удивила Вадима Потомского год назад.
На совещании с подчинёнными губернатор заявил, что в пятницу (то есть сегодня) он совершит объезд по Орлу, чтобы посмотреть, как выполняется его поручение по уборке города. Возможно, это заставит специализированные организации и управляющие компании вывести своих людей на работу, а представителей АТК – напомнить хотя бы крупным организациям об обязанности убирать свои территории (если что, ОрелГрад может подсказать адреса).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях