ВТБ будет кредитовать орловских строителей по соглашению с облправительством

Об этом заявил губернатор Вадим Потомский на совещании с представителями строительной индустрии, которое проходит в администрации области.
стройкаПодробности об условиях заключенного с ВТБ соглашения, которое “касается всех строителей”, мы сообщим позднее. Пока же поясним, что причиной проведения совещания стала ситуация с получением разрешений на строительство. Вернее, с невозможностью получения разрешительной документации в связи с передачей “градостроительных” полномочий на региональный уровень.
Наличие проблем “по сложившемуся деловому обороту” признал и первый замгубернатора Александр Бударин, и начальник нового управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Наталья Анненкова. С начала года выдано всего два разрешения на строительство, несколько продлено. Активность нового ведомства пока ярко проявляется в консультациях и переписке, в в том числе, с прокуратурой.
ОрелГрад расскажет, какие вопросы поднимались на совещании, и какие варианты решения проблем предложили представители власти и сами строители.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях