МЕТРО на Раздольной в Орле будет открыт 1 августа

Рекордные сроки строительства на днях были подтверждены немецкой стороной.
метроНапомним: соглашение с Metro Cash & Carry, предусматривающее строительство в Орле мелкооптового гипермаркета с торговой площадью 5,6 тысяч кв. метров было подписано правительством Орловской области на инвестиционном форуме в Сочи в сентябре 2014 года. Земельный участок под гипермаркет в районе улицы Раздольной выделен в аренду. Объём вложений составляет 22 млн. евро. Несколько лет назад компания уже планировала “войти” в Орёл: тогда под гипермаркет рассматривался участок на площадях завода им. Медведева. Тогда осуществлению этих планов помешал кризис 2009 года.  Теперь, судя по всему, МЕТРО верит в свои силы.
Гипермаркет будет сдан в эксплуатацию к 1 августа 2015 года, – сообщил начальник департамента экономического развития и инвестиционной деятельности облправительства Юрий Есипов, отчитываясь перед депутатами-членами “экономического” комитета.
Вы не оговорились: 1 августа ЭТОГО года? – не поверили депутаты.
Есипов заверил, что этот срок оговорен соглашением. А вице-губернатор Михаил Бабкин добавил, что на недавней встрече руководства области с членами Российско-Германской Внешнеторговой палаты в посольстве ФРГ в России представители компании Metro Cash & Carry подтвердили, что строительство идёт согласно графику, и объект будет сдан в срок.
К слову, в Северном районе реализуется ещё один инвестиционный проект по строительству гипермаркета “Лента”. Этот объект планируется к открытию уже 26 марта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях