В коттеджи Ливен и Мценска пришел пришла оптика от «Ростелеком»

Уже заключены первые договора на предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии GPON («оптика до абонента») в коттеджных застройках городов Ливны и Мценск.
ростелекомЖители более чем тысячи домохозяйств в  этих городах могут воспользоваться современными телекоммуникационными услугами универсального сервис-провайдера.
«Сложившаяся ситуация на рынке Интернет-доступа такова, что самые современные сервисы в первую очередь становятся доступны жителям микрорайонов и многоквартирных домов, а малоэтажная застройка, как правило, слабо охвачена Интернет-провайдерами, – отмечает Директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. – Реализованный компанией «Ростелеком» проект сети GPON позволит жителям малоэтажной застройки воспользоваться полным комплексом самых современных услуг связи – от IP-телефонии и доступа в Интернет «по оптике», до IP-телевидения и HD-телеканалов».
Технология GPON позволяет провести волоконно-оптический кабель в каждый дом, активное оборудование на пути к абоненту исключается, что повышает степень надежности и качество соединения. Технология GPON обеспечивает высокоскоростной интернет на скорости до 1 Гбит/с.
На базе сети компания «Ростелеком» предоставляет услуги – «Домашний телефон», «Домашний Интернет», «Интерактивное ТВ», и все это через один оптический кабель. Следует отметить, что цифровое ТВ при использовании GPON возможно в формате HD с целым рядом интерактивных функций (отложенный просмотр, видео по запросу), сервисом «Караоке», услугой «Мультискрин» и другие. Особенно нужной для частного сектора окажется организация видеонаблюдения в режиме online, как, впрочем, и ряд других дополнительных сервисов, оказываемых через сеть интернет.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях