Резидент “Зелёной рощи” заявил, что остаётся на Орловщине, и что у него “амбициозные планы”

Запуск первой очереди завода по обработке цветных металлов запланирован на второй квартал 2015 года.
зеленая рощаО преодолении разногласий заявили обе стороны. Напомним: некоторое время назад руководитель проекта по строительству завода в индустриальном парке “Зелёная роща” Сергей Тушков пожаловался на “излишнее внимание” к предприятию со стороны мценских властей и правоохранительных органов, начавших проверки по заявлению экс-директора Анатолия Сиволапа. Тушков даже заявил о возможном “переезде” в Калужскую область (чему там, у слову, весьма удивились).
Об этом со ссылкой на первоисточник – газету “Коммерсант” – рассказывал ОрелГрад.
Уже тогда вице-губернатор Михаил Бабкин сообщил нам о том, что возникшее “недопонимание” полностью исчерпано, и что руководство области “не отстранилось от ситуации”, как писали комментаторы ОрелГрада, а, наоборот, предложило инвестору содействие в решении всех вопросов в рамках своих полномочий.
Никаких предпосылок для переноса второй очереди завода из “Зелёной рощи” нет, – заверил нас Бабкин.
Судя по официальной информации, это подтвердил и сам резидент. Как говорится в сообщении, размещённом на портале Орловской области, Сергей Тушков заявил, что чувствует поддержку губернатора Вадима Потомского, и именно поэтому на Орловщине у компании амбициозные планы.
К слову, о планах.
По данным, приведённым в пресс-релизе, в “Зелёной роще” построен первый плавильно-прессовальный корпус МЗОЦМ, ведутся пусконаладочные работы. Полностью закуплено оборудование для производства готовой продукции. Продолжается строительство второго корпуса по выпуску готовой продукции (волочильный цех). Третий корпус складского назначения планируется построить до конца 2015 года. В строительство уже инвестировано 500 млн. рублей. Ещё миллиард будет вложен в дальнейшее развитие предприятия. Завод будет специализироваться на выпуске изделий из меди, латуни, бронзы для предприятий машиностроения, атомной, нефтяной, газовой промышленности, судостроения, приборостроения, авиации, РЖД, строительной отрасли и автомобилестроения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях