В областном управлении культуры и архивного дела сменят начальника

По данным ОрелГрада, Алла Егорова возглавит Орловское музыкальное училище.
ЕгороваПравда, произойдёт это не в самое ближайшее время. По нашей информации, сейчас Егорова находится в отпуске, по выходу из которого должна будет “завершить дела”, прежде чем перейти на другую работу. Алла Егорова возглавила управление культуры и архивного дела с приходом на пост губернатора Александра Козлова. Сначала к ней “были вопросы”, но со временем ей удалось выстроить с общественностью и СМИ конструктивные отношения, позволяющие решать острые вопросы в интересах Орловщины и её жителей.
На место Егоровой прочат, по разным данным, заместителя руководителя департамента образования Владимира Агибалова и директора музея изобразительных искусств Светлану Четверикову.
Люди, работающие в сфере культуры, беспокоятся о “правильности” грядущего назначения. Ведь от этого напрямую зависит дальнейшее развитие музеев, театров, библиотек, сохранение исторического наследия.
Здесь нельзя ошибиться, – выразили общее мнение представители культурной общественности, с которыми ОрелГрад успел обсудить возможные кандидатуры.
Это работа, требующая не только знаний и опыта, но и хорошего вкуса, и бережного и внимательного отношения – как к объектам культуры и фондам, так и к работникам этой сферы, – высказались наши собеседники.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях