Жителей Наугорки переполошил самолёт, распылявший белый порошок

В редакцию ОрелГрада обратились жители Некрасовки, над домами которых сегодня кружил жёлтый самолёт.
P1220239По сообщениям очевидцев, около 14 часов над полями и посадками появился самолёт, в народе прозванный «кукурузник». Местные жители его сфотографировали, отметив, что высота полёта машины составляла от 50 до 100 метров, и что из него периодически вырывалась струя белого цвета, осыпая окрестности неизвестным веществом. Воздушные манёвры продолжались около часа.
В попытках выяснить, что за вещество распыляется на границе с городом, ОрелГрад обратился в Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Однако первые признались, что обработка территорий с воздуха – не их вопрос, а вторые сообщили, что к ним обращаются лишь за разрешением при распылении пестицидов и прочих опасных веществ. Но на сегодня никому никаких разрешений не выдавалось.
При этом представитель компании «СельхозАвиа» заявил, что их самолёты вообще не работают на Орловщине. И ведомства типа ЦУПа в Орле тоже нет.
В общем, отыскать “концы” в этой истории оказалось не так просто. Поэтому жителям остаётся надеяться, что таинственный самолёт распылял над их головами огуречный лосьон.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях