В повестку сессии Орловского облсовета внесли «закон об эвакуаторах»

Депутаты упростят автовладельцам оплату штрафа.
эвакуаторКак и было заявлено на заседании профильного комитета, на рассмотрение депутатов облсовета на ближайшей сессии будет вынесен проект поправок в региональный закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку…».
Его планируется дополнить частью 7 следующего содержания: «В случае, если до начала перемещения задержанного транспортного средства уполномоченным должностным лицом принимается решение о прекращении задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения, перемещение задержанного транспортного средства не осуществляется. Моментом начала перемещения задерживаемого транспортного средства считается начало движения специализированного транспортного средства с помещённым на него указанным транспортным средством».
В облсовете считают, что поправка поможет защитить права автовладельцев. Она позволит уберечь машину от эвакуации на штрафстоянку, если водитель пожелает на месте оплатить штраф или добровольно устранит нарушение – такая возможность новой версией закона тоже будет предусмотрена.
Но проблему завышения цен на услуги эвакуации и хранения автомобилей на штрафстоянках она не решит.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях