Ночной снегопад грозит Орлу транспортным коллапсом

Количество ДТП уже вечером било зимние рекорды, а дорожные службы не спешили на улицы Орла.

krom
ДТП на ул.Кромской

Напомним, что снегопад начался вчера около 14 часов. Сначала, город накрыл штормовой ветер и пылевые тучи, однако уже к обеду к пыли прибавились снежинки. Менее чем за час весенний город превратился в зимний. Местами появились небольшие сугробы. К вечеру ситуация серьёзно усугубилась. Небольшие ДТП были зафиксированы на пересечении улиц МОПРа и Латышских стрелков, на улицах Московская, Октябрьская, Кромская. К 20 часам встало “кольцо” на схождении Городской, Поселковой и Маслозаводского переулка. Причина – большегрузные автомобиль не могли тронуться даже на небольшом уклоне дорожного полотна.  Движение по брянскому направлению практически остановилось. Прибывшие сотрудники ДПС вызвали на место машину с пескосоляной смесью, которая посыпала проезжую часть. Уже к 22 часам движение пошло, и автомобили смогли самостоятельно выезжать на трассу М2.

Несмотря на то, что снег не по сезону можно приравнять к чрезвычайной ситуации, ни одно ведомство региона не предупредило жителей об опасности. Предупреждений о порывистом ветре и возможной сложной дорожной обстановке не было.

Сегодня в городе возможны многочисленные аварии, заторы. Если вы уже сменили зимнюю резину на летнюю, воздержитесь от поездок до нормализации дорожной обстановки.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях