Потомский: “Никакого личного конфликта с руководством СК у меня нет!”

На вчерашней встрече с журналистами орловский губернатор расставил точки над i в истории со Следственным комитетом. 
потомскийНапомним: около двух месяцев назад на региональной коллегии СК глава региона довольно резко потребовал скорейшего расследования уголовных дел. Некоторые СМИ расценили это как попытку давления на следствие. Масла в огонь подлил глава пресс-службы СК РФ Маркин, назвавший орловского губернатора “наполеоном”. Тему подхватили федеральные СМИ, и Потомский начал “падать” в рейтингах. При этом, надо отметить, сам руководитель регионального СК Сергей Сазин нигде прямо не заявлял о наличии конфликта с губернатором.
Вчера Вадим Потомский решил подвести черту под обсуждением этой темы. Он пояснил, что за прошедшее время сделал переоценку своего выступления на коллегии СКР и признал, что “во время выступления по ряду вопросов по отношению к СК был не прав”.
— Как бы ни было тяжело, как бы ни было внутри неприятно, но нужно уметь признавать ошибки, – сказал он журналистам, с которыми встретился после отчёта перед депутатами. – Целью моего выступления на коллегии СК не было создать конфликт. Всегда хочется, чтобы что-то быстрее рассматривалось, решалось. Поэтому и было такое эмоциональное решение, которое нашими оппонентами было использовано негативно и разыграно на уровне федеральных СМИ. Был разыгран якобы существующий конфликт. Но можете и к Сергею Тихоновичу (Сазину – главе регионального СКР, прим.ред.) обратиться. Никакого конфликта у нас не существует.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях