Орловщина получит федеральные деньги на свои больницы

Правда, сколько именно и на какие, пока неизвестно.
ТроснаО распределении субсидий из федерального бюджета на софинансирование строительства и реконструкции шести объектов здравоохранения в четырёх субъектах Федерации – Республике Алтай, Омской, Орловской области и в Москве – сообщил на заседании правительства страны премьер-министр Дмитрий Медведев.
“Понятно, что сейчас экономическое положение у нас не самое лёгкое, тем не менее экономить на здравоохранении неправильно, даже в нынешней ситуации, – приводятся на сайте правительства его слова. – Мы регулярно принимаем меры по улучшению системы здравоохранения. Сегодня у нас в повестке дня распределение субсидий на госпрограмму «Развитие здравоохранения». В этом году на соответствующие цели по этой субсидии предусмотрено более 2 млрд рублей”.
При этом только на Орловщине в реконструкции и строительстве новых корпусов особенно остро нуждаются три районные больницы – в Тросне, Долгом и Дмитровске. Кроме того, напомним, строительство многофункционального медицинского центра на Бульваре Победы в Орле стоимостью 3,5 миллиардов пока было профинансировано лишь на 900 миллионов. Какую из проблем в орловском здравоохранении получится решить за счёт этой федеральной субсидии, станет известно в ближайшее время.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях