ОНФ проинформировал о вырубках в “Орловском полесье” руководство Рослесхоза

Ситуация в национальном парке взята на контроль на федеральном уровне.
Орловское полесьеКак сообщили в региональном исполкоме Общероссийского Народного фронта, председатель Центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы Анатолий Карпов рассказал о незаконной вырубке нескольких гектаров в национальном парке «Орловское полесье» главе Федерального агентства лесного хозяйства Ивану Валентику.
Я сообщил про ситуацию в орловском лесу, показал фотографии, – цитируют орловские “фронтовики” Карпова. – Сказал, что региональное отделение ОНФ в Орловской области уже обратилось в прокуратуру. Я также призвал агентство подключиться к решению этой проблемы. Думаю, что глава службы Валентик даст соответствующие распоряжения”.
При этом Карпов подчеркнул, что Народный фронт будет держать это дело на контроле, говорится в сообщении.
Преданная огласке ситуация с вырубками в национальном парке “Орловское полесье” и подозрительное поведение представителей парка, бросивших проверяющих от ОНФ посреди леса, вызвали в Орле взрыв общественного негодования. Орловцы требуют от властей разобраться с тем, что происходит в “Орловском полесье” и взять под защиту лесника Василия Тихонова, оказывающего содействие проверкам ОНФ.
ОрелГрад будет следить за развитием событий.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях