Вера Глаголева привезёт свой фильм по Тургеневу на кинофестиваль в Орёл

Показ картины «Две женщины» и встреча с режиссёром состоится 21 апреля.
 Две женщины ГлаголеваКак сообщает интернет-портал “Литературная столица”, Первый Открытый международный кинофестиваль «Отцы и дети» пройдёт в Орле 21-24 апреля 2015 года. К участию приглашены профессиональные, учебные и любительские киностудии, охотно откликнувшиеся на возможность показать свои работы: на конкурс уже прислано более 120 заявок из всех уголков России (от Сочи до Новосибирска), Беларуси, Армении, Латвии, Болгарии и даже США.
Среди них особый интерес вызывают премьерный фильм Владимира Грамматикова «Лето Господне» по произведению Ивана Шмелёва, операторскую работу в котором выполнил внук мастера Никита Грамматиков, и картина, снятая Верой Глаголевой по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне».
Кроме того, как пояснила ОрелГраду инициатор и председатель оргкомитета кинофестиваля Марина Куликова, орловскому зрителю будут представлены фильмы Татьяны Крол «Евангелие от поэта», режиссёра «Ералаша» Ильи Белостоцкого – «Приказ» и «Свеча горела», Татьяны Архипцовой «Мы родом из мультиков» и множество других интересных работ.
Кроме того, среди конкурсных работ огромное количество мультипликационных фильмов, к чему дети наверняка отнесутся с большим одобрением. Тем более, что показывать мультики будут совершенно бесплатно.
Программа кинофестиваля «Отцы и дети» в Орле, помимо показов, включает в себя творческие встречи с известными режиссёрами, сценаристами и актёрами, экскурсии по литературным и памятным местам. Запланирован также круглый стол «Диалог поколений» о преемственности традиций хорошего детского кино в России.
Показ мультфильмов и короткометражных фильмов будет организован в зрительном зале Дворца пионеров. «Большое» кино будет демонстрироваться в кинотеатрах и Домах культуры Орла.
О времени показов и стоимости билетов мы сообщим дополнительно.

ДЛЯ СПРАВКИ
Первый Открытый кинофестиваль «Отцы и дети» проводится по инициативе Регионального благотворительного фонда “МЫ” при поддержке Администрации, Творческих Союзов, учреждений культуры и образования, общественных организаций, предприятий и граждан г.Орла и Орловской области. Он посвящен 70-летию Великой Победы и Году литературы в России. Председатель жюри — продюсер, режиссер, телеведущая, кавалер Ордена «Во Славу России» Лариса Кривцова. Почётным Президентом фестиваля избран известный детский писатель и общественный деятель, президент Международной Ассоциации детских фондов и РДФ Альберт Лиханов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях