Потомский призвал провести выборы в горсовет “без грязи и чернухи”

На встрече с представителями избирательных комиссий он привёл в пример свою собственную кампанию.
выборыКак сообщили сегодня “Орловские новости”, губернатор напомнил, что Орловщина славится высокой явкой на выборы, и что нужно сохранить эту тенденцию. Кроме того, он считает, что жители региона верят в честные выборы. Потомский привёл в пример губернаторскую кампанию сентября 2014 года, во время которой он сам одержал победу, получив 89,17 процентов голосов избирателей.
Впрочем, “чистота” выборов – понятие неоднозначное. “Грязь и чернуха”, когда конкуренты или их сторонники выплёскивают друг на друга помойные истории, в которых зачастую достоверными бывают только имена “героев“, давно стали привычным фоном любых выборов. Стоит вспомнить хотя бы последние кампании по выборам мэра Орла, выборы в гор- и облсовет. Но и к вполне приемлемым в мире политики – “чистым” технологиям по приведению того или иного кандидата к победе избиратели зачастую испытывают отвращение из-за того, что невольно поддаются манипулятивному воздействию.
Остаётся добавить, что уже сейчас, задолго до старта избирательной кампании по выборам в горсовет, в Орле, наряду с усилением публичной активности потенциальных кандидатов в депутаты, начались информационные провокации в их адрес со стороны противников. Так что о “чистоте”, судя по всему, остаётся только мечтать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях