8-летнему Ване Кель требуется “искусственная почка”

Аппарат, который может поддержать жизнь мальчика из Болховского дома-интерната, стоит 560 тысяч рублей.
Ваня КельБез помощи добрых людей не обойтись. Ваня совсем один. Своего отца он никогда не видел, а мать лишили родительских прав. Ребёнок живёт в Болховском доме-интернате для детей с физическими недостатками, он инвалид детства. Врачи обнаружили у Вани врождённую аномалию мочевыделительной системы и дисплазию почек. Не так давно она перешла в терминальную почечную недостаточность последней, самой тяжёлой, стадии.
Сейчас мальчик находится в Орле в отделении диализа и экстракорпорального очищения крови Детской областной клинической больницы им. Круглой. Это на сегодняшний день единственный в области специализированный центр, оказывающий помощь детям с заболеваниями почек. Пока для Вани не найдется подходящая донорская почка, медики искусственным путём будут поддерживать жизненно важные функции организма мальчика.
Однако состояние Вани не позволяет достаточно эффективно использовать обычные практикуемые в больнице способы очистки крови от вредных продуктов жизнедеятельности организма. Положение дел может спасти специальный портативный аппарат циклер, который ещё называют «искусственной почкой». Он позволяет очищать кровь во время сна, не создавая Ване неудобств. К сожалению, в отделении, где проходит лечение мальчик, наличие такого аппарата не предусмотрено.
Заведующая отделением обратилась в Союз благотворительных организаций России с просьбой помочь в приобретении циклера для Вани. Необходимая сумма для покупки аппарата – 560000 рублей.
Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может помочь Ване Кель, перечислить средства на его лечение.
Более подробная информация по тел. (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.
Платежи в адрес Вани Кель принимаются во всех отделениях Сбербанка России без взимания комиссионного налога.
Реквизиты
Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»
ИНН 7715257832
КПП 771501001
р/с 40703810287810000000
в Московском филиале ПАО РОСБАНК г. Москва
к/с 30101810000000000272
БИК 044583272
Назначение платежа: пожертвование на лечение Ивана Кель

P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Ване Кель и другим тяжелобольным детям, отправив SMS на короткий номер 5035 или позвонив по номеру *503#. Стоимость одного SMS или звонка – 30 рублей. Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам. Также все желающие могут перечислить пожертвования для Вани и других тяжелобольных детей через систему денежных переводов и платежей CONTACT (Контакт) и терминалы платежной системы QIWI (КИВИ).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях