В Орле прошел чемпионат России по чтению вслух «Открой рот»

При поддержке компании «МегаФон», в Орле прошел отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой Рот». Впервые все происходило в прямом радиоэфире. Чемпионат можно было не только услышать, но и увидеть через он-лайн трансляцию в интернете.

мегафон

7 человек, обычные жители города, соревновались в чтении отрывков из литературных произведений. По правилам конкурса участники по очереди читали с листа незнакомый текст, жюри оценивало технику и артистизм выступлений участников по 6-бальной шкале. Победителем чтений стал Дмитрий Яковлев, именно он набрал большую сумму балов и будет представлять г.Орел на российских чтениях. В подарок от организаторов орловчанин получил книги, которые читали все участники чемпионата в рамках соревнований, а также высокоскоростной 4G-модем от «МегаФон».
«В этот раз орловский этап чемпионата получился по-настоящему инновационным и эмоциональным одновременно: все, что происходило на площадке, можно было не только услышать, но и увидеть в прямом эфире. Волнение, напряжение, радость победы, – эти эмоции наполняли студию. И первое, что сделал наш победитель, – поделился своей радостью с близкими. Наша компания всегда рядом со своими клиентами и дарит возможность безграничного общения, благодаря быстрому мобильному интернету и качественной связи», – комментирует директор Орловского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров.
Как отмечают организаторы, чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» проводится по всей России с 2011-го года. В минувшем, 2014 году, Орёл впервые принял участие в чемпионате, а орловчанка Виолетта Фокина дошла до всероссийского финала.

Подробности на странице чемпионата в Орле – http://vk.com/rotonair

Ссылка на фотоотчет мероприятия – https://vk.com/album-38221465_214223687


Обсуждение новостей доступно в соцсетях