Орловчане отправились в Тулу за победой

Футбольная команда из Детской деревни SOS-Лаврово вступит в борьбу за поездку в Лондон — главный приз Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон».

В Туле стартуют отборочные игры среди команд центрального региона открытого Чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». 23-24 апреля определятся победители, которые примут участие в финале турнира в Сочи, где футболисты поборются за главный приз — поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

В отборочных играх в Туле примут участие команды из двух возрастных групп: в младшей сыграют игроки 1998–1999 гг., в старшей — ребята 2000–2001 гг. На футбольном поле встретятся юные футболисты из Брянской, Курской, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Рязанской и Калужской областей.

«В этом году чемпионат пройдет в 10-й раз, и мы рады, что Орловская область вновь участвует во Всероссийском турнире «Будущее зависит от тебя». В юбилейном турнире регион будут защищать футболисты из Детской деревни SOS-Лаврово. Компания «МегаФон» дает ребятам шанс показать себя и проверить собственные силы. Мы верим, что из них в будущем вырастут настоящие футбольные звезды, такие как наши земляки, известный футболист Сергей Кирьяков и тренер Юрий Семин», — заявил директор Орловского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров.

В юбилейном 2015 году отборочные матчи чемпионата «Будущее зависит от тебя» проходят в 80 городах по всей России, в них принимают участие свыше 700 команд из более чем 120 населенных пунктов, а это больше 5000 детей, увлеченных футболом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях