В Орёл прибыл министр промышленности и торговли Денис Мантуров

Он проведёт Антикризисный совет по вопросам реализации мер государственной поддержки промышленности.
мантуровКак сообщается на сайте Минпромторга, к участию в работе совета приглашены также представители администрации президента, Госдумы, Минфина, территориальных органов Минпромторга, российского Фонда технологического развития, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Объединённой приборостроительной корпорации. На совете планируется обсудить вопросы о первоочередных мерах по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, реализации отраслевых планов по импортозамещению, стимулировании инвестиций в промышленность за счёт снижения налоговой нагрузки и уменьшения неналоговых платежей.
Мероприятие состоится в Круглом зале администрации области, представители орловской промышленности оповещены о нём письменно.
Сообщается также, что в рамках рабочего визита Дениса Мантурова в Орловскую область запланировано посещение министром Орловского электротехнического завода (группа компаний «Таврида Электрик») и фармацевтического предприятия «Санофи-Авентис Восток». О каких-либо планах обсудить с министром возможности “перезапуска” завода ОРЛЭКС ОрелГраду ничего не известно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях