Орловчане взяли серебро в турнире «Будущее зависит от тебя»

В Туле в спортивном комплексе «Новое поколение» прошел отборочный этап открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в играх одержали брянские команды из Негинского детского дома и Жуковской школы-интерната, а команда из орловской детской деревни SOS-Лаврово завоевала серебро турнира.

futbВ отборочном этапе приняли участие команды из детских домов и школ-интернатов Орловской, Нижегородской, Брянской, Калужской, Владимирской, Курской, Рязанской и Тульской областей. Воспитанники детской деревни SOS-Лаврово показали отличную игру, уступив в финале несколько очков футболистам Жуковской школы из Брянска. В итоге у орловчан – кубок за второе место и серебряные медали. Особенно отличились юные футболисты Никита Красов и Иван Ченцов, забившие в ворота противников по 5 мячей.

«Отборочный турнир в этом году был жарким: все ребята без исключения играли хорошо и достойны награды. Глядя на то, с каким азартом они забивали голы и поддерживали друг друга на футбольном поле, понимаешь, что этих мальчишек в жизни ждет еще много новых побед и достижений. Главное – верить в себя и не останавливаться на пути к своей цели!» – отметил директор Орловского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Захаров

В 2015 году чемпионат «Будущее зависит от тебя» празднует свой десятый день рождения: первый турнир прошёл в 2005 году в Санкт-Петербурге. В этом году отборочные матчи чемпионата «Будущее зависит от тебя» проходят в 80 городах по всей России, в них принимают участие свыше 700 команд из более чем 120 населенных пунктов, а это больше 5000 детей, увлеченных футболом. Представлять Центральный филиал на финале турнира в мае в Сочи отправятся победители из Брянской области. Победители финала смогут выиграть поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал» и получить мастер-класс от главного тренера Арсена Венгера.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях