На Орловщине подорожали льготные проездные билеты

С 6 мая они стоят 350 рублей.
проезднойГубернатор Вадим Потомский внёс поправки в постановление, подписанное его предшественником Александром Козловым ещё в 2010 году. Тем документом на территории Орловской области были введены в действие единые социальные проездные билеты для федеральных и региональных льготников: ветеранов труда, жертв политических репрессий, участников ВОв, ветеранов боевых действий, жителей блокадного Ленинграда и др.
С 2010 года единый социальный проездной билет, действительный на всех видах автомобильного и электрического общественного транспорта, включая дачные маршруты, стоил 300 рублей.
Согласно внесённым поправкам, с 6 мая 2015 года стоимость льготного проездного составляет 350 рублей в месяц. Постановление Вадим Потомский подписал 5 мая, оно вступит в силу спустя десять дней с момента официального опубликования. Однако в нём сказано, что действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 6 мая. То есть, фактически постановление уже начало действовать.
Губернатор также установил тариф на замену единого социального билета. Если льготник потеряет проездной, ему его восстановят в течение двух дней. За это придётся заплатить половину стоимости билета, то есть, 175 рублей.
Фото – regionorel.ru.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях